Логотип
1 1 1 1 1
Аномально теплая для конца декабря погода - около двадцати градусов мороза - сложилась в центральной Якутии, сообщил во вторник представитель Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.


"Вот уже несколько дней температура воздуха в центральной Якутии не опускается ниже двадцати-двадцати пяти градусов мороза", - сказал собеседник агентства.

По его словам, такая высокая температура для конца декабря - очень большая редкость, с которой жители Якутии не сталкивались уже много лет.

"Обычно новогодние праздники жители Якутии встречают в пятидесятиградусные морозы и "молочный" туман", - отметил представитель Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Он добавил, что такая аномально теплая погода продержится в центральной Якутии по крайней мере до конца недели, а, возможно, и до середины следующей.

"Между тем в западных и южный районах Якутии еще теплее, там столбик термометра держится на отметке десять-пятнадцать градусов мороза. В северных районах также значительно теплее, чем это обычно бывает в канун Нового года - на "полюсе холода", в поселке Оймякон температура воздуха опустилась всего до минус тридцати пяти-тридцати семи градусов", - уточнил собеседник агентства.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск