Логотип
1 1 1 1 1
С 1 февраля тарифы на услуги ЖКХ в Приморье могут снизиться. Как сообщил на пресс-конференции и.о. секретаря регионального политсовета Приморского отделения "Единой России" Михаил Веселов, создана согласительная комиссия, которая рассмотрит вероятность снижения тарифов. "Мы надеемся, что это произойдет с 1 февраля"", - добавил он.


Он уточнил, что приморское отделение партии намерено держать этот вопрос на постоянном контроле.

"За тарифами будем следить, мы такие же жители Приморского края, будем уточнять механизм тарифного регулирования", - заключил главный единоросс Приморья.

Между тем, в приморских СМИ появились сообщения, что с 1 февраля во Владивостоке поднимется плата за воду. Электроснабжение подорожает уже с января. Стоимость кВтч вырастает для населения с 1 рубля 12 копеек до 1 рубля 40 копеек.

Из коммунальных услуг самая дорогая – теплоснабжение, отмечала на днях газета "Владивосток". Предельный индекс роста платы за отопление на этот год установлен для жителей Владивостока в 113 процентов. Именно настолько она выросла с 1 января.

Рост произошёл за счёт увеличения стоимости единицы тепла – Гкал. Если в 2008 году её цена равнялась 891, 2 рубля (без НДС), то сейчас она составляет 1007,1 рубля.

"PrimaMedia"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск