Логотип
1 1 1 1 1
В этом году особое внимание в Хабаровском крае будет уделено инновационно-инвестиционной политике. На расширенном заседании правительства, губернатор края Виктор Ишаев заявил, что на современном этапе в экономику уже вложено около 6 триллионов рублей, и в период кризиса надо поддержать реальный сектор экономики, который способен вытянуть все программы, в том числе и социально-ориентированные.

- Реальный сектор экономики связан непосредственно с материальным производством, получением прибыли и наполнением бюджета, - говорит губернатор. - А что такое деньги? Это рабочие места, заработная плата и налоги в бюджет. Поэтому мы не можем сокращать свою долю инвестиционной составляющей в бюджете.

На этот год мы заложили на эти нужды базовую сумму - порядка 3,6 - 3,7 миллиарда рублей. И это без учета внебюджетных средств. При этом надо учитывать, что инвестиции смогут привлекать муниципальные бюджеты - рассчитываем на сумму в 3,5 миллиарда рублей. Сюда добавятся деньги из дорожного фонда - около 7 миллиардов. Плюс средства федерального центра - в пределах 5 миллиардов рублей.

"Российская газета"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск