Логотип
1 1 1 1 1
Первую партию консервов из чукотской оленины, которые со временем должны вытеснить с прилавков магазинов округа привозную тушенку, в конце февраля планируется выпустить в Анадыре, сообщил директор ГП "Чукотопторг" Виктор Мищенко.


"В Анадыре уже подготовлено помещение для производства. Сейчас там идет монтаж оборудования. Пробную партия консервов из оленьего мяса мы ждем уже в конце этого месяца. Так что поставщикам уже не придется завозить тушенку из других регионов страны в нынешних объемах", - сказал Мищенко.

По его словам, ежегодно в магазины округа поставляется около 60 тонн привозной тушенки из говядины, так что рынок сбыта для новой продукции будет по масштабам округа достаточно широк. К тому же изделия из оленины считаются диетическими, что придает им особую привлекательность среди покупателей.

Открытие нового производства станет подспорьем и для чукотских сельхозпроизводителей. "Чукотопторг" уже заключило договор с оленеводческим хозяйством "Имени первого ревкома Чукотки", которое ежегодно будет поставлять на завод 200 тонн оленины, ее переработка позволит полностью обеспечить консервной продукцией районы округа.

РИА Новости, Антон Лобанов

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск