Логотип
1 1 1 1 1
Приморские законодатели предлагают продлить на 3,5 года возможность игорным заведениям работать на территории тех регионов, где создаются игорные зоны. По действующему закону игровой бизнес с 1 июля 2009 года должен быть закрыт на территории всей страны, за исключением четырех игорных зон.


Внесенный в Госдуму законодательным собранием Приморского края законопроект предлагает перенести срок окончания работы игорных заведений на территориях регионов, где организуются зоны, с середины 2009 года на конец 2012 года.

В пояснительной записке приморских парламентариев отмечается, что срок создания игорных зон затягивается - в частности, правительство РФ приняло решение о создании зон в Алтайском крае, в Калининградской области, в Краснодарском крае и Ростовской области. Решение же создать игорную зону в Приморском крае так и не было приняло, отмечают приморцы.

Правительство РФ же в своем официальном отзыве парирует, что для утверждения границ игорной зоны необходимы предложения самого региона, где создается зона, а таких предложений от Приморского края не поступало. В отзыве, подписанном зампредседателя правительства - руководителем аппарата кабмина, Сергеем Собяниным говорится, что правительство РФ не поддерживает этот законопроект.

Правительство также напомнило, что закон о переносе всего игорного бизнеса в четыре специально отведенные зоны был принят для "защиты нравственности, прав и законных интересов граждан".

Приморские парламентарии также указывают на то, что экономика страны и бюджеты регионов понесут существенный урон в связи с прекращением доходов от налогов от игорного бизнеса, а также из-за сокращения рабочих мест. Прекращение же работы игорного бизнеса на территории всей страны, и продолжение работы в регионах, где создаются зоны, приведет к привлечению инвестиций в строительство игорных зон.

Правительство же ответило, что приморцы не представили соответствующие расчеты, чтобы оценить степень ущерба от сокращения налоговых поступлений в бюджеты регионов от игорного бизнеса.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск