Логотип
1 1 1 1 1
Министерство финансов выступает против финансирования расходов по проведению мероприятий АТЭС на Дальнем Востоке, сообщил в интервью об итогах IV Красноярского экономического форума, директор по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики Сергей Алексашенко. С точки зрения сегодняшней ситуации – это абсолютно ненужные расходы бюджета, считает ведомство.


"На этом форуме много интересного выяснилось. Например, на нашем секционном заседании заместитель министра финансов Александр Новак совершенно неожиданно для меня сказал, что Министерство финансов выступает против финансирования расходов по проведению мероприятий АТЭС на Дальнем Востоке, которые, с точки зрения сегодняшней ситуации, абсолютно ненужные расходы бюджета. У нас есть замечательный комплекс Константиновского дворца в Санкт-Петербурге, уже готовый приезжай и проводи в любое время все мероприятия", - рассказал Сергей Аксашенко.

- Тем более, что у нас расходы на проведение саммита АТЭС в десятки раз превосходят расходы других стран, которые его проводят, - поддержал дискуссию корреспондент BFM.

— Конечно. И когда у нас шла дискуссия "Налоговые льготы против сокращения расходов бюджета", и когда я сказал, пожалуйста, очевидная статья, надо сокращать, то в ответ прозвучало: "Да, мы тоже за это!" Честно говоря, в Москве такого не услышишь, - продолжил Аксашенко.

— После выступления Аркадия Дворковича посыпались просто выступления представителей бизнеса. Я приведу сейчас одну: "В конце концов, нельзя в условиях кризиса продолжать творить проекты, которые стоят в два-четыре раза дороже по себестоимости, чем аналогичные во всем мире". Как вы полагаете, что он имел в виду? -спросил корреспондент BFM.

- Это какой-то наивный вопрос. Обычно я на него отвечаю следующей фразой: что же здесь такого сложного? Просто расходы это всегда чьи-то доходы, особенно в России, в компаниях, которые контролируются государством, ответил Сергей Аксашенко.

"PrimaMedia"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск