Логотип
1 1 1 1 1
Компания НТК и природоохранный Фонд "Феникс" начинают беспрецедентный некоммерческий проект помощи редким животным Уссурийской тайги, сообщили в компании НТК.

 

Один из крупнейших операторов сотовой связи Приморья ОАО "НТК" охотно поддержал инициативу Фонда "Феникс" по проведению SMS-акции "HELP!", направленной на спасение дикой природы, в том числе исчезающих амурских тигров и леопардов.

Это практически первая долгосрочная акция в крае, когда местная бизнес-структура выступает безвозмездным партнером и не преследует целей коммерческой прибыли. Акция стартует 10 марта и продлится до конца этого года.

Ни для кого не секрет, что обитателям приморских лесов сегодня приходится очень тяжело. Выжить в условиях тотального браконьерства, нелегальных рубок лесов, бескормицы и пожаров, диким животным сложно, и без нас с вами им уже не обойтись.

Помощь от людей становится особенно актуальной в свете последних событий: жестокого убийства леопарда в Хасанском районе, гибели тигренка-найденыша от пневмонии, вызванной истощением, массового падежа оленей в результате обильного снегопада на севере Приморья. От каждого из нас зависит, сохраним ли мы наше достояние – Уссурийскую тайгу - и сможем ли впредь ею гордиться.

Любой абонент НТК, желающий внести посильный вклад в изменение мира к лучшему, может принять участие в акции, отправив SMS-сообщение любого содержания на номер 9110. Стоимость сообщения – 20 руб. без НДС. На первый взгляд, сумма небольшая, но как раз столько, например, стоит один литр топлива для патрульной группы краевого Охотнадзора.

А десяток сообщений – это уже дневной рацион маленького тигренка, находящегося на реабилитации. Все собранные деньги пойдут исключительно на самые острые нужды в области охраны природы. В настоящее время, например, необходима помощь в питании и лечении найденного в Партизанском районе тигренка.

Каждый участник акции получит в подарок ссылку на загрузку картинки с изображением тигра в телефон. На сайте Фонда "Феникс" (www.phoenix.vl.ru) можно будет регулярно отслеживать, сколько собрано средств и на что именно они были потрачены.

Техническая реализация данного проекта стала возможной благодаря одному из ключевых партнеров НТК - ООО "Интерсолар Медиа Ченэл".

"PrimaMedia"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках