Логотип
1 1 1 1 1
Об успеваемости в школе родители узнают, заглянув в Интернет. Это новшество ввело частное образовательное учреждение Уссурийска «Перфект-гимназия». Окончательно электронный журнал будет сформирован к началу следующего учебного года, а пока сисадмины практикуются на восьмиклассниках: их родители уже сейчас могут всыпать за двойку, высветившуюся на сайте.


- Электронный журнал реально облегчит работу нашей администрации, - признается директор гимназии Ольга Ижко, - ведь не всегда родители имеют возможность прийти на собрание. Да и дети привирают: то у них дневник на проверку забрали, то они его потеряли. А тут зашел в Интернет - и вся картина ясна.

Кроме того, для каждого ребенка учителя пишут свои рекомендации и пожелания. Так что плохое поведение на уроке также не останется без внимания.

Еженедельно классный руководитель выставляет оценки по всем предметам.

На каждого родителя выдаются свой логин и пароль, так что гражданин Сидоров поглазеть на успеваемость сына Иванова не сможет – все конфиденциально.

- Родители подобному сайту очень обрадовались, - признается Ольга. - Как сказала мне одна из мамаш: «Бумажные дневники – это вчерашний день».

К сожалению, во Владивостоке до такого ноу-хау еще не дошли.

- Вводить ли электронный дневник, решает сама школа, причем только с согласия родителей, - поясняет Людмила Сухоленцева, начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования городской администрации, - ведь это налагает на них определенные растраты на оплату работы системы, модератора и прочего.

Кстати, Уссурийск - не первый город в России, который решил прибегнуть к Интернет-дневнику. Кроме того, в некоторых школах страны оповещают об успеваемости ребенка по эсэмэскам.

- Конечно, за электронными дневниками будущее, однако у меня к этому двоякое отношение, - признается Людмила Сухоленцева. - C одной стороны, это удобно для родителей, но с другой - они ведь и так мало бывают в школе. Куда лучше пообщаться с учителями, выяснить, почему твоему ребенку поставили двойку по этому предмету, чем, не разобравшись, наказывать свое чадо.

Ну а сами дети масштаба «трагедии» пока не осознали.

- Я и так маме про свои оценки рассказываю, - отмахнулся третьеклассник Герман, - так что мне все равно.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск