Логотип
1 1 1 1 1
Специалисты центра реабилитации диких животных выхаживают больного зверя, пойманного на федеральной трассе Владивосток-Хабаровск на прошлой неделе. - Тигр стал принимать пищу, начал двигаться, у него восстанавливаются слух и обоняние, его состояние зверя пока тяжелое, но стабильное, - сообщил директор реабилитационного центра Эдуард Круглов.


- Специалисты пока не поставили животному диагноз, ждут результатов анализа крови. Предположительно, молодой зверь или болен собачьей чумой, или у него пищевое отравление, - говорит Круглов.

Хищник, который бросался на автомобили, сильно истощен. Здоровое животное должно весить более 200 килограммов, но этот четырехлетний тигр весит немногим более центнера.

Сейчас ветеринары ставят полосатому пациенту капельницы и дают антибиотики. Специалисты говорят, что лечение займет немало времени. Скорее всего, тигр проведет в центре еще не менее полугода, а потом его вернут в природу.

Справка

Амурский тигр занесен в Международную Красную Книгу. Юг Дальнего Востока - единственный его ареал обитания в России. По данным переписи, проведенной в 2005 году экологами России и США, в Приморском и Хабаровском краях живут около 450 особей амурского тигра.

"Российская газета"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск