Логотип
1 1 1 1 1
Бывшим инженерам и авиационным техникам «Дальавиа» предложили работу по специальности - в новом центре технического обслуживания и ремонта авиационной техники. И появилась перспектива трудоустроить остальных.


- Это филиал ЗАО «Казанское производственно-авиационное объединение», - объясняет Александр ДУБИНИН, начальник авиационной базы. - Около пяти миллионов рублей уже ушли на восстановление работы ангаров, аренду оборудования, зарплату и сертификацию. Мы благодарим инвесторов за поддержку. Однако без помощи правительства Хабаровского края все равно бы не справились. Но родное наше бывшее предприятие «Дальавиа» очень неохотно идет навстречу. О причинах можно только догадываться.

Казалось бы, принятые на работу мастера с удвоенной силой взялись за дело: восстанавливают ангар, берут в аренду оборудование, сохраняют для авиакомпании собственность. Но отношения с «Дальавиа» все равно не складываются.

Сейчас в новом центре выполняют техническое обслуживание самолетов АН-24 авиакомпании «Хабаровские авиалинии» и АН-26 авиакомпании «Амур».

- Наши работники уже получили первую зарплату, - продолжает Александр Дубинин. - Появилась перспектива трудоустройства и других бывших работников предприятия. Но это напрямую зависит от политики «Дальавиа» и нашего сотрудничества. А в ближайших планах у нас - восстановить авиационную технику и организовать авиакомпанию «Дальневосточные авиалинии» (пока она существует в виде предприятия). Мы уже подписали с ее гендиректором соглашение на обслуживание самолетов, которые компания будет брать в аренду.

Алина ИЛЬИНСКАЯ. Комсомольская правда

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск