Логотип
1 1 1 1 1
Прямое железнодорожное сообщение Комсомольска-на-Амуре с Москвой и Владивостоком через Хабаровск будет восстановлено через неделю, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин в среду, во время общения с журналистами по итогам поездки в Комсомольск-на-Амуре, Японию и Монголию.


Российский премьер побывал в Комсомольске-на-Амуре в понедельник. Он посетил авиационное производственное объединение (КнААПО) и Амурский судостроительный завод. Глава правительства также провел совещание по вопросам развития судостроения на Дальнем Востоке.

"После посещения судостроительного завода один из рабочих обратился с просьбой восстановить железнодорожное сообщение между Комсомольском-на-Амуре, Москвой и Владивостоком. Раньше ходил поезд, можно было сесть в один вагон и там (в Хабаровске) его цепляли к составу, и некоторое время назад этот способ передвижения отменили", - сказал премьер.

Он сообщил, что после совещания позвонил главе РЖД и просил доложить о ситуации.

"Через неделю сообщение будет восстановлено", - сказал премьер.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск