Логотип
1 1 1 1 1
Состоялось очередное заседание оперативного штаба в Хабаровском крае под руководством начальника УФСБ России по Хабаровскому краю генерал-майора Сергея Дёмина. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-группе УФСБ РФ по Хабаровскому краю.


 

На встрече обсуждались вопросы организации деятельности сил и средств Правительства края при решении задач минимизации и ликвидации последствий террористических актов, совершенных с применением радиационных, химических и биологических веществ.

Отмечено, что в рамках территориальной подсистемы в МЧС Правительства края сформирована и функционирует Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС).

Под руководством Межведомственной комиссии совета безопасности при Губернаторе Хабаровского края по чрезвычайным ситуациям и проблемам безопасности налажена работа сети наблюдения и лабораторного контроля, в которую входят учреждения взаимодействующих органов и ведомств федерального и краевого подчинения, что позволяет осуществлять своевременный лабораторный анализ при подозрении на наличие радиоактивных, химических и биологических веществ.

Органы управления и учреждения здравоохранения Службы медицины катастроф Хабаровского края принимают необходимые меры для подготовки к действиям по ликвидации медико-санитарных последствий возможных террористических актов.

Вместе с тем, с учетом выявленных в ходе плановых проверок недостатков, рекомендовано инициировать принятие городскими округами и муниципальными районами дополнительных мер по созданию необходимых резервов медицинского имущества для учреждений здравоохранения для оказания помощи пострадавшим непосредственно в очагах чрезвычайных ситуаций.

Кроме этого, члены штаба подвели итоги недавно проведенных на Дальневосточном производственном объединении «Восход» (п. Эльбан) командно-штабных учений. Действия подразделений и ведомств, задействованных в КШУ получили положительную оценку руководства оперативного штаба.

В ходе заседания рассмотрены и утверждены предложения по проведению антитеррористических учений в 2010 году на объектах массового пребывания людей, топливно-энергетического комплекса и транспорта.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках