Логотип
1 1 1 1 1
Правительство Хабаровского края выделит из бюджета муниципальным районам региона 385 миллионов рублей на закупку топлива для нужд предприятий и организаций в рамках северного завоза, сообщил в среду первый зампредседателя краевого правительства по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса Юрий Оноприенко.


Завоз грузов и топлива в северные районы Хабаровского края проходит ежегодно в летнюю навигацию, которая завершается к ноябрю. В труднодоступные районы завозят все, что необходимо для людей, работы социальных объектов и предприятий в зимний период. Во многие отдаленные районы края зимой можно добраться только авиационным транспортом.

"Принято решение о выделении 385 миллионов рублей для оказания финансовой поддержки муниципальным образованиям на приобретение топлива для прочих потребителей", - сообщил Юрий Оноприенко.

Он пояснил, что обеспечение северных районов "социальным топливом", которое предназначено для нужд населения, краевых бюджетных и муниципальных организаций, финансируется из краевого бюджета. Завоз топлива для "прочих потребителей" остается пока единственной нерешенной проблемой.

По его словам, поставка топлива на социальные нужды в северные районы Хабаровского края почти завершена.

"Все муниципальные образования обеспечены углем, недостающие объемы нефтепродуктов будут завезены в первой декаде октября. Никаких проблем в зимний период не должно быть. В целом мы провели северный завоз гораздо успешнее, чем в прошлом году", - отметил Оноприенко.

Он уточнил, что из 67,7 тысячи тонн топлива для социальных нужд 99% отгружено и доставлено в северные районы. В настоящее время в некоторых северных районах отопительный сезон уже начался. Запущено более 70 котельных.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск