Логотип
1 1 1 1 1
Тело рядового Анатолия Оловянишникова, застрелившегося в Хабаровском крае, отправлено для похорон в Томскую область, откуда он был призван, сообщил в пятницу представитель командования части, где произошла трагедия.


 

Анатолий Оловянишников 1989 года рождения был призван в конце ноября 2008 года военным комиссариатом Томска, служил в космических войсках в Хабаровском крае. Солдат застрелился из автомата 17 сентября на посту.

Военные следователи возбудили уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Сослуживец погибшего, подозреваемый в доведении солдата до самоубийства, по решению суда заключен под стражу.

"Тело солдата в сопровождении представителей части отправлено по железной дороге в среду, предполагается, что в воскресенье, 27 сентября, поезд прибудет в Томск", - сказал представитель части.

Похороны Анатолия Оловянишникова должны состояться в понедельник, 28 сентября.

Как сообщила накануне тетя солдата Ольга Записных в эфире одного из томских телеканалов, родственники уверены, что несмотря на то, что Анатолий домой звонил часто и в письмах писал, что дедовщины нет, над ним издевались.

"Ему не давали говорить правду. Создавалось такое впечатление, когда он звонил, что над ним кто-то стоит", - сказала Записных.

Она сообщила, что через два месяца после начала службы в армии племянник попал в госпиталь. Родственникам он сказал, что ему сделали несложную операцию. Врач также заверил маму и тетю, что ему удалили обычный фурункул. Однако сейчас близкие сомневаются в правдивости этих слов. "После смерти Анатолия нам сообщили, что на его теле обнаружено два кровоподтека в районе шеи и груди", - сказала Записных.

Представитель военного следственного отдела СУ по Дальневосточному военному округу сообщил что следствие выясняет все обстоятельства происшествия, расследование может продлиться не меньше месяца.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск