Логотип
1 1 1 1 1
Приморское морское пароходство (ПМП) и компания Sakhalin Energy в четверг подписали договор на восьмилетний фрахт нефтеналивного судна "Залив Анива", передает корреспондент с места событий. Подписи под договором фрахта сроком на 8 лет поставили коммерческий директор компании Sakhalin Energy Виктор Снегирь и генеральный директор ОАО "ПМП" Александр Мигунов.


Судно "Залив Анива" дедвейтом 103 тысячи тонн будет задействовано на перевозке нефти из терминала порта "Пригородное" проекта "Сахалин-2".

Нефтеналивной танкер "Залив Анива" оборудован носовым погрузочным устройством, что позволит ему транспортировать нефть с морских выносных терминалов и накопителей. "Залив Анива" имеет двойной корпус и ледовый класс 1C по классификации Det Norske Veritas (DNV), что обеспечивает его эксплуатационную и экологическую безопасность, позволяет работать в условиях замерзающих морей.

Общая стоимость "Сахалина-2" составляет порядка 20 миллиардов долларов. В рамках проекта осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 миллионов тонн нефти и 500 миллиардов кубометров газа.

Акционерами Sakhalin Energy являются "Газпром" (50%), Royal Dutch Shell (27,5%) и японские Mitsui (12,5%) и Mitsubishi (10%).

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках