Логотип
1 1 1 1 1
Российские моряки - члены экипажа теплохода "Игорь Белянский", которые на прошлой неделе обратились в профсоюз и Международную федерацию транспортных рабочих с просьбой помочь им вернуться из южнокитайского порта Бэйхай на родину, смогли покинуть Поднебесную, сообщил в понедельник инспектор Международной федерации транспортных рабочих (МФТ) Петр Осичанский.


Четырнадцать российских моряков, жителей Хабаровского края, сообщили, что судовладелец продал теплоход, не рассчитавшись с экипажем. Долг по зарплате морякам, по их словам, составляет около 100 тысяч долларов. Моряки просили помочь им вернуться на родину и добиться выплаты зарплаты.

В субботу экипаж, по словам Осичанского, сообщил, что новый судовладелец намерен выдворить российских моряков с борта теплохода. Инспектор МФТ обратился к российским дипломатам и в Минтранс РФ.

"Благодаря активным действиям консульства РФ в Гуанчжоу и министерства транспорта РФ моряков удалось отправить в Россию", - сказал Осичанский.

Пока нет информации, погашен ли долг по зарплате экипажу, с судовладельцем связаться не удается, добавил собеседник агентства.

РИА Новости, Вероника Перминова

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск