Логотип
1 1 1 1 1
Главнокомандующий Сухопутными войсками РФ Александр Постников прибыл в понедельник в Хабаровск, где посетит ряд полигонов Дальневосточного и Сибирского военных округов и проверит их готовность к оперативно-стратегическим учениям "Восток-2010", сообщает отдел информационного обеспечения войск.


"Основное внимание главком уделит уточнению на местности замысла и порядка практических действий войск в районах проведения оперативно-стратегического учения "Восток-2010", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, главком заслушает командующих округов о ходе подготовки органов военного управления и войск к учениям "Восток-2010" и старших рекогносцировочных групп Главкомата Сухопутных войск по вопросам готовности полигонов к проведению учения, сказано в пресс-релизе.

В ходе рабочей поездки генерал-полковник Постников посетит Читу и Новосибирск.

В учении будут задействованы все части постоянной готовности Дальневосточного и Сибирского военных округов, Тихоокеанского флота и Приволжско-Уральского военного округа. Одним из элементов этого учения будет наращивание группировки за счет переброски войск из других регионов России.

В конце прошлого года начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров заявил, что учение "Восток-2010" пройдет в конце июня - начале июля этого года.

Также Макаров сообщил, что в 2010 году на проведение войсковых учений с боевой стрельбой и организацию дальних походов кораблей ВМФ, а также полетов стратегической авиации, включая боевое патрулирование, Минобороны планирует затратить более 20 миллиардов рублей.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск