Логотип
1 1 1 1 1
На Уссурийской таможне в конце марта зафиксирован двукратный рост количества российских туристов, которые после возвращения из приграничных районов Китая под видом собственных покупок везут коммерческие партии китайского ширпотреба, сообщили в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления.


"В течение последней недели марта на склады временного хранения было помещено более пяти тонн товаров физических лиц, в связи с имеющимися признаками того, что данный товар перемещается для коммерческих целей", - сказал представитель таможенного управления.

Он также отметил, что заинтересованные китайские предприниматели совместно с российскими транспортными и туристическими компаниями вновь стали формировать туристические группы, которые выезжают в Китай для получения груза, расфасованного в соответствии с ценовыми и весовыми критериями. "Таких туристов в Приморье называют "челноками" или "помогайками", - напомнил собеседник агентства.

"Интерфакс - Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск