Логотип
1 1 1 1 1
Презентация книги президента Дальневосточного государственного технического университета Геннадия Турмова "Великая Отечественная война на открытках, конвертах, марках", посвященная 65-летию Победы, состоится во вторник во Владивостоке, сообщил представитель пресс-службы Приморского объединенного краеведческого музея имени Арсеньева.



"Почетный гражданин Владивостока, доктор технических наук, профессор, депутат городской Думы Геннадий Турмов - очень увлеченный человек. Долгие годы он собирает старинные открытки. В его коллекции - несколько сотен открыток из разных стран мира. К 65-му юбилею Великой Победы Геннадий Турмов подготовил презентацию своей книги", - сказал собеседник агентства.

По его словам, при первой публикации в 2006 году эта книга была удостоена Всероссийской премии "Золотой венец Победы". В издании представлены открытки, конверты, марки из личной коллекции Геннадия Турмова, в том числе, переданные в исторический музей ДВГТУ.

"Открытки и марки разных лет я собираю с детства. Найти открытку времен Великой Отечественной Войны весьма трудно, а потому каждая из них для меня очень дорога. Помимо книги, на презентации можно будет увидеть и около 20-ти открыток военных лет из моей коллекции", - сообщил РИА Новости автор книги Геннадий Турмов.

Он добавил, что на презентацию книги в музей Арсеньева приглашены фронтовики, научная интеллигенция города, а также представители почты России. В рамках торжественной части для гостей споют студенты из молодежного центра ДВГТУ.

Книга "Великая Отечественная война на открытках, конвертах, марках" не первая в своем роде. К авторству Геннадия Турмова принадлежит двухтомник "Русско-японская война 1904 - 1905 годов на почтовых открытках", признанный победителем в номинации "Лучшее историко-биографическое краеведческое издание" на московском конкурсе "Университетская книга" в 2009 году. РИА Новости, Мария Окулова

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках