Логотип
1 1 1 1 1
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала дополнительный выпуск и проспект обыкновенных акций ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП, входит в транспортную группу FESCO) на 690,6 миллиона рублей, сообщил во вторник пресс-центр ведомства.




Эмитент планирует разместить по открытой подписке 690,5925 миллиона акций номиналом один рубль. Дополнительному выпуску присвоен государственный регистрационный номер 1-01-00032-А-004D.

Глава группы "Промышленные инвесторы" Сергей Генералов в начале июля сообщал, что FESCO планирует провести частное размещение акций допэмиссии ДВМП. При этом объем средств, который компания планирует привлечь от размещения, он уточнять не стал, отметив, что средства пойдут не только на оптимизацию кредитного портфеля.

ОАО "Дальневосточное морское пароходство" входит в транспортную группу FESCO, крупнейший национальный интермодальный транспортный оператор, объединяющий возможности морского, железнодорожного, автомобильного транспорта и стивидорного обслуживания на собственных терминалах в крупнейших портах России и СНГ.

ДВМП является третьей по величине судоходной компанией и крупнейшим перевозчиком навалочных и генеральных грузов в России. Морской флот пароходства состоит из 49 морских судов (без учета вспомогательного флота) дедвейтом 770 тысяч тонн.

Транспортная группа FESCO, созданная на базе Дальневосточного морского пароходства, - ведущий российский контейнерный оператор. По итогам первого квартала 2010 года объем интермодальных перевозок вырос на 126% и составил 6,7 тысячи TEU по сравнению с первым кварталом 2009 года. Группа владеет собственным флотом и управляет парком подвижного состава численностью свыше 18 тысяч единиц. Суммарная пропускная способность портовых перевалочных мощностей группы превышает 1,8 миллиона TEU. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках