Логотип
1 1 1 1 1
Специалисты поставили оценку "хорошо" работе аварийно-спасательных формирований хабаровского аэропорта и пожарных на совместных учениях, прошедших в пятницу в аэропорту краевого центра, сообщил представитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю.




"По легенде учений, в хабаровском аэропорту совершает аварийную посадку самолет Ту-154, на борту которого находятся 160 пассажиров и восемь членов экипажа. При посадке у самолета "загорелись" шасси. Задача - спасти людей, потушить лайнер и пожар на земле, возникший из-за розлива топлива", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, операция по эвакуации людей из самолета и ликвидации последствий аварийной посадки прошла успешно. Все спасательные службы уложились в отведенное время и показали готовность к выполнению поставленных задач.

Собеседник отметил, что подобные учения на территории хабаровского аэропорта проходят регулярно: проигрываются различные ситуации, моделируются возможные варианты развития событий. РИА Новости, Лариса Докучаева


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках