Логотип
1 1 1 1 1
Петропавловск-Камчатский, Август 19 (Новый Регион, Ольга Радько) – Поиски троих рыбаков, пропавших во время опрокидывания рыболовецкого «кунгаса, в Охотском море продолжаются.



Поиск пропавших без вести рыбаков проводится несколькими группами. Три из них на автомобилях осматривают береговую линию севернее и южнее места происшествия. Еще одна поисковая группа на судне БМРТ «Капитан Кузнецов» осуществляет поиск вдоль береговой линии на протяжении 12-15 км.

Также в г. Петропавловске-Камчатском в готовности к вылету находится вертолет Ми-8 МЧС России с группой спасателей (15 человек, в том числе 7 водолазов). Также в район происшествия готов вылететь вертолет Ми-8 УВД края со спасателями Карагинского филиала ПСО.

В связи с неблагоприятными погодными условиями (штормовая погода, сильное волнение) применение авиации и маломерных судов в поисковой операции невозможно.

Напомним, судно опрокинулось в русле реки Кехта, при выборке ставного невода. В момент происшествия на борту «кунгаса» находилось 8 человек. Одному удалось спастись.

17 августа были обнаружены тела четверых рыбаков. Новый Регион

 




Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках