Логотип
1 1 1 1 1
Традиционный дальневосточный фестиваль авторской песни "Славянский берег", в котором примут участие более 500 бардов и исполнителей песен под гитару, откроется в окрестностях морского поселка Славянка (Приморский край) в пятницу, сообщил организатор форума Виктор Копейкин.




"Фестиваль бардовской песни уже 12-й по счету, он проходит на берегу бухты Баклан в окрестностях поселка Славянка. В этом году на фестиваль в Приморье прибыли также известные авторы-исполнители из многих городов Дальнего Востока и западных регионов России", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, на территории живописной бухты уже разбит палаточный городок, гости и участники установили и оборудовали освещением импровизированную сцену, на которой пройдут конкурсные выступления, гала-концерт и всевозможные конкурсы.

"Творческим объединениям и авторам придется постараться в подготовке визитной карточки, презентация которой продлится не более 20 минут, подходящей как для сцены, так для выступления у костра. Как и в предыдущие годы, на фестивале будет полевая кухня. Фирменным блюдом - "славянской ухой" и "солдатской кашей" - смогут подкрепиться все желающие. В программу фестиваля также включен открытый чемпионат Приморского края по пляжному волейболу, в котором примут участие более 100 команд со всего Дальнего Востока. Это придаст особый колорит", - рассказал Копейкин.

По его словам, все эти годы в программе фестиваля сохраняется номинация "Солдатская песня", открывшая таланты среди служащей молодежи. В программе фестиваля также концерт юмористической песни "Баклан", принять в нем участие смогут все желающие. В завершении фестиваля барды выступят в гала-концерте.

Фестиваль "Славянский берег" с 1998 года собирает на берегу бухты Баклан авторов-исполнителей и любителей авторской песни. Мероприятие каждый год становится ярким событием в культурной жизни района, настоящим праздником песни.

Барды из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и других городов Дальнего Востока специально приезжают отдыхать на славянское побережье во время фестиваля. "Славянский берег" также включен в федеральную программу поддержки талантливой молодежи, реализуемой в рамках приоритетного национального проекта "Образование". РИА Новости, Елена Горбачева


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках