Логотип
1 1 1 1 1
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 24 марта 2007 г. № 177 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в 2007/08-2012/13» в Хабаровском крае реализуется Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства.



Программа нацелена на подготовку высококвалифицированных руководителей высшего и среднего звена, способных реализовать на предприятиях различных отраслей экономики края внутренние преобразования, способствующие улучшению управления, повышению эффективности производства, конкурентоспособности выпускаемой продукции и оказываемых услуг.

Подготовка осуществляется на базе ГОУ ВПО «Хабаровская государственная академия экономики и права» с дальнейшим прохождением стажировки за рубежом или на российских предприятиях. По окончании обучения специалисты получают диплом государственного образца – о переподготовке и повышении квалификации по специальностям «Менеджмент» или «Инновационный менеджмент», дающий право на осуществление деятельности в области управления.

Расходы на обучение финансируются за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, средств направляющих организаций (работодателей), а также за счет собственных средств специалистов.

За время действия Программы обучилось более 500 молодых руководителей предприятий и организаций края. Около 100 молодых руководителей занятых в развивающихся высокотехнологичных и наукоемких производствах прошли подготовку по специальности «Инновационный менеджмент».

Среди них специалисты таких ведущих предприятий Хабаровского края, как «КнААПО» им. Гагарина, Комсомольский нефтеперерабатывающий завод, «Амурский кабельный завод», ОАО «Дальэнергомаш», Патронный завод «Вымпел» и другие.

Целевую группу составляют перспективные руководители высшего и среднего звена, направляемые предприятиями и организациями Хабаровского края, отвечающие следующим требованиям: возраст от 25 до 40 лет, руководитель высшего и среднего звена предприятия любой формы собственности (кроме государственной службы, общественных организаций), общий стаж работы не менее 5 лет и управленческий стаж не менее 3-х лет, знание иностранного языка, наличие концепции проекта (проектной идеи) развития организации, поддержанной работодателем.

В 2009-2010 учебном году по «Президентской программе» осуществлена подготовка 41 специалиста по специальностям «Менеджмент» и «Инновационный менеджмент».

29 октября 2010 года в 16.00 в зале заседаний министерства социальной защиты населения Хабаровского края (ул. Фрунзе, 67, 4 этаж) состоится торжественная церемония вручения дипломов выпускникам «Президентской программы» прошедшим обучение в 2009/2010 учебном году. В мероприятии примут участие молодые управленцы, руководители программы управленческих кадров, представители органов государственной власти края.

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Хабаровского края


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках