Логотип
1 1 1 1 1
Новый Генеральный консул Японии в Южно-Сахалинске Такаюки Коикэ проводит ознакомительные встречи с руководством Сахалинской области. Во вторник он встретился с руководителем Сахалинского погрануправления береговой охраны (СПУБО) ФСБ РФ Андреем Бурлака, сообщает группа общественных связей СПУБО.



"Деловые контакты сотрудников пограничного управления с руководством генерального консульства Японии в Южно-Сахалинске на протяжении нескольких лет строятся на основе доверия и взаимопонимания и помогают в решении многих вопросов, актуальных как для России, так и для Японии", - говорится в сообщении.

А. Бурлака акцентировал внимание Генерального консула на необходимости совершенствования отношений в сфере противодействия незаконному промыслу водных биологических ресурсов.

Активное сотрудничество органов береговой охраны ФСБ России с коллегами из Японии, Кореи, Китая и США по обмену информацией о фактах контрабанды морепродукции даст сегодня ощутимые результаты. Стороны высказали мнение о продолжении работы в данном направлении.

"Генерал-майор А. Бурлака сообщил о проводимых в рамках программы сотрудничества между Пограничной службой ФСБ России и Управлением безопасности на море Японии регулярных совместных российско-японских тактических учениях. Он пригласил Такаюки Коикэ принять участие в аналогичном мероприятии, которое состоится в будущем году в городе Корсакове (юг Сахалина - ИФ)", - отмечает группа общественных связей.

Генеральный консул Японии поблагодарил за приглашение, и заверил, что он и его коллеги в своей работе намерены неуклонно придерживаться политики добрососедских отношений.

Как сообщил представитель МИД РФ в Южно-Сахалинске Владимир Носов, Такаюки Коикэ занял пост Генерального консула Японии в Южно-Сахалинске в конце октября. Он приехал на Сахалин вместе со своей супругой.

На встрече с В.Носовым новый Генконсул Японии заявил, что для него основной задачей является консульская защита граждан Японии, которые работают и живут на Сахалине, а также - содействие развитию сотрудничества между Японией и Сахалинской областью. В ближайшее время Такаюки Коикэ собирается встретиться с губернатором региона Александром Хорошавиным.

Предыдущий Генконсул Японии в Южно-Сахалинске Сюсукэ Ватанабэ назначен послом Японии в Азербайджане. "Интерфакс - Дальний Восток"


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках