Логотип
1 1 1 1 1
24 ноября - Краевой День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также День садоводов и огородников. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.



Этот праздник отмечают земледельцы, животноводы, фермеры, специалисты агропромышленного комплекса и многочисленные дачники , которые на своих сотках выращивают катофель, овощи, фрукты и ягоды. Все они немало делают для обеспечения жителей края продуктами питания местного производства.

Приветствуя участников торжественного приема, Губернатор Вячеслав Шпорт отметил, что государственная поддержка села - один из приоритетов деятельности Правительства Хабаровского края.

«Только в этом году на развитие отрасли направлено 501,9 миллион рублей, из федерального бюджета привлечено 136,2 миллионов рублей. Идет реконструкция «Хабаровского бройлера», племптицезавода «Хабаровский», птицефабрики "Комсомольская", комплекса "Агроэнерго». В селах Кондратьевка и Киинское района им. Лазо на средства краевого бюджета строятся два 2-квартирных дома», - сказал В.Шпорт.

Он отметил большой вклад садоводов и огородников , владельцев личных подсобных хозяйств в обеспечение жителей края овощной продукцией В крае зарегистрировано 164 тысячи садоводческих и 51 тысяча огородных участков, 68 тысяч личных подсобных хозяйств.

«Правительство края поддерживает развитие индивидуального труда на земле. В 2010 году для предоставления льгот и компенсации затрат проезда до земельных участков выделено свыше 110 миллионов рублей. Ежегодно проводится конкурс на лучших представителей дачного движения. Доброй традицией стали ярмарки выходного дня в краевом центре», - отметил глава региона.

Вячеслав Шпорт вручил Почетные грамоты и благодарности Губернатора края лучшим представителям профессии по итогам года.

В завершение Вячеслав Шпорт поблагодарил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, садоводов и огородников за преданность родной земле, за нелегкий труд и значительный вклад в развитие экономики края. Пожелал всем крепкого здоровья, успехов, оптимизма и благополучия.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках