Логотип
1 1 1 1 1
Авиарейсы, связывающие Хабаровск и Владивосток с японской префектурой Ниигата, будут возобновлены в конце декабря этого года, сообщило в пятницу информационное агентство "Киодо".



Как сообщает агентство, основная договоренность между Ниигатой и "Владивосток Авиа" о возобновлении авиасообщения достигнута, официально об этом будет объявлено в ближайшее время.

Рейсы Ниигата-Владивосток и Ниигата-Хабаровск станут еженедельными. Самолет по маршруту Ниигата-Хабаровск вылетит уже 29 декабря, а Ниигата-Владивосток - 11 января 2011 года.

Российская авиакомпания "Владивосток Авиа" отменила рейсы по этим направлениям на зимний период с сентября этого года в связи со снижением пассажиропотока, а также из-за того, что с весны было начато сообщение между Владивостоком, Хабаровском и Токио.

Префектура Ниигата и город Ниигата, заинтересованные в продолжении авиасообщения с российским Дальним Востоком, вели переговоры с авиакомпанией о возобновлении регулярных рейсов. Одним из аргументов с японской стороны стало выделение 100 миллионов иен (около 1,19 миллиона долларов) для восстановления рейсов.

Из них префектура намерена выделить 70 миллионов (835 тысяч долларов), а город Ниигата - 30 миллионов (358 тысяч долларов). Эти средства будут заложены в поправки к бюджету на текущий финансовый год, который истекает в Японии 31 марта 2011 года. РИА Новости, Ксения Нака


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках