Логотип
1 1 1 1 1
Рыбохозяйственные предприятия Приморья с начала 2010 года выпустили более 530 тысяч тонн продукции, что на 19,5% превышает уровень прошлого года, сообщил в четверг представитель пресс-службы администрации края.



"С начала года рыбохозяйства края произвели товарную продукцию общим весом 533,4 тонны. В прошлом году эта цифра была существенно ниже - 446,4 тонны. Таким образом, показатель этого года увеличился на 19,5%", - сказал собеседник агентства.

По его словам, общая сумма продажи местной рыбопродукции составила 19,4 миллиарда рублей. В связи с увеличением доходов рыбохозяйственных предприятий, выросли и поступления налогов от них. В 2010 году они перечислили в бюджеты всех уровней более 3 миллиардов рублей. Это на 23,6% превышает показатель прошлого года.

"Хорошие производственные показатели повлияли и на размер заработной платы в отрасли. Сегодня она составляет (в среднем) 26,1 тысячи рублей. Всего в рыбохозяйственном комплексе Приморья работает 15 тысяч человек", - отметил собеседник.

Рыбаки Приморского края в 2010 году поймали более 700 тысяч тонн рыбы, что на 15% превышает показатель прошлого года и составляет пятую часть всего улова в России. Успешным результатам во многом способствовала хорошая организация промысловых путин. В частности, без задержек в этом году началась охотоморская минтаевая путина. Вылов минтая составил более 380 тысяч тонн, что на 90 тысяч тонн больше чем в 2009 году. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках