Логотип
3 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
Цель Концепции – создание на острове туристско-рекреационного комплекса международного значения, сочетающего экономическую эффективность с принципами устойчивого использования острова в интересах России и Китая.



По замыслу российских властей развитие туристско-рекреационной инфраструктуры острова позволит обеспечить к 2020 году:

- увеличение туристического потока на остров с КНР до 1,5 млн. человек в год;

- рост внутреннего туристического потока края с 345 тыс. человек до 575 тыс. человек в год;

- прирост доходов от туризма на 2,1 млрд. рублей в год.

В целях наиболее эффективного использования финансовых ресурсов, сокращения сроков реализации, все мероприятия Концепции разделены на три этапа. На первом этапе реализации Концепции предусмотрено создание транспортной инфраструктуры, на втором этапе – развитие западной части территории острова, на третьем – развитие восточной части острова.

Помимо объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, на Большом Уссурийском острове до 2015 года запланировано построить парк развлечений, гостиничный комплекс, торгово-развлекательный и культурный центр, аквапарк, бизнес-центр, конно-спортивный комплекс, Восточно-азиатский центр делового сотрудничества, логистический центр, а также 470 таун-хаусов.

Общая стоимость Концепции составляет 19 361 млн. рублей. Реализация мероприятий в рамках Концепции планируется на условиях государственно-частного партнерства.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках