Логотип
1 1 1 1 1
Полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев дал поручение сотрудникам аппарата совместно с территориальными органами Федеральной антимонопольной службы изучить причины роста цен на топливо и основные продовольственные товары, сообщает пресс-служба полпредства.



"По поручению Виктора Ишаева аппарат полпреда осуществляет регулярный мониторинг изменения цен на продукты первой необходимости", - сказано в пресс-релизе.

Так, по данным полпредства, в январе 2011 года на Дальнем Востоке был отмечен значительный рост цен на нефтепродукты. Например, в течение января 2011 года бензин автомобильной марки А-76 подорожал в Еврейской автономной области (ЕАО) на 8%, в Амурской области - на 5%, в Приморском крае - на 4%, в Хабаровском крае - на 3,9%.

Как сообщает полпредство, цена на бензин марки АИ-92 за месяц выросла в Приморском крае на 3,8%, в ЕАО - на 3,2%. Бензин марки АИ-95 подорожал в Приморском крае - на 3,5%, в ЕАО - на 3%. Дизельное топливо подорожало в Сахалинской области на 4%, в ЕАО - на 4,1, в Хабаровском крае - на 3,1%, в Приморском крае - на 3,7%, в Камчатском крае - на 2,9%, в Амурской области - на 2,8%.

Выросли и цены на продукты питания . Так, цены на замороженную рыбу выросли в Магаданской области на 5,9%, в Республике Саха (Якутия) - на 3,8%; в Якутии на 3,9% подорожало молоко. Наибольшее повышение стоимости на свинину было отмечено в Хабаровском крае - на 2,6%. Interfax-Russia.ru


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках