Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Банк Москвы, входящий в пятерку крупнейших банков РФ, выдал трехлетний кредит на 138 миллионов долларов золотодобывающей компании ОАО "Артель старателей "Амур" , говорится в сообщении кредитной организации.



Кроме того, банк выдал кредит на полтора года в объеме 17 миллионов долларов "дочке" золотодобывающей компании - ООО "Амур Золото".

Привлеченные средства будут направлены на добычу платины и золота.

ОАО "Артель старателей "Амур" и его дочерняя компания ООО "Амур Золото" входят в число крупнейших золотодобывающих предприятий РФ и занимают второе место в РФ по добыче платины. Компании ведут добычу рудного и россыпного золота, россыпной платины. Добыча золота осуществляется на горно-обогатительных комплексах "Юбилейный" и "Тас-Юрях", месторождениях "Буор" и "Улахан"; разработка и добыча платины ведется на приисках "Кондер".

Чистая прибыль группы Банка Москвы за девять месяцев 2010 года по МСФО выросла в 17,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 8,8 миллиарда рублей. Ключевым акционером Банка Москвы является столичное правительство, которое уже в этом году намерено приватизировать свой пакет в 46% акций. Банк ВТБ, второй крупнейший банк РФ, в конце прошлого года заявил о намерении приобрести Банк Москвы. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках