Логотип
1 1 1 1 1
Командиры должны усилить контроль за подготовкой личного состава в преддверии саммита АТЭС, который пройдет во Владивостоке в 2012 году, считает главнокомандующий внутренних войск МВД Николай Рогожкин.



"Необходимо иметь в виду, что участвовать в мероприятиях будут военнослужащие, призванные на один год, командирам всех уровней необходимо усилить контроль за подготовкой личного состава", - сказал Рогожкин в ходе видеомоста.

Командующий войсками Восточного регионального командования ВВ МВД России Виктор Стригунов заявил в свою очередь, что внутренние войска способны обеспечить безопасность и правопорядок на саммите.

"Проведенные расчеты показали, что региональное командование во взаимодействии с другими силовыми структурами способно выполнить поставленные задачи по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения встреч глав государств-участниц саммита АТЭС в 2012 году", - сказал Стригунов.

По его словам, региональное командование ведет подготовку к обеспечению безопасности на саммите с начала 2010 года.

"Оопределена группировка сил и средств регионального командования во Владивостоке, проведена рекогносцировка мест проведения саммита, где будет осуществляться обеспечение общественного порядка, создаются дополнительные места для размещения личного состава", - отметил командующий. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках