Логотип
1 1 1 1 1
Встреча прошла в день пятилетней годовщины образования Национального антитеррористического комитета. Впервые члены штаба общались с руководителями оперативных групп в Комсомольске-на-Амуре и Ванинском муниципальном районе в режиме видеоконференции. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по Хабаровскому краю.



Разговор «он-лайн» был посвящен актуальной теме последнего времени – защищенности объектов транспортной инфраструктуры. Видеоконференцсвязь с оперативными группами осуществлялась через глав местных администраций – руководителей районных антитеррористических комиссий.

Зона особого внимания штаба – Бикинский район, поскольку он граничит с Приморским краем, на территории которого будет проходить саммит АТЭС-2012. Здесь запланированы обучение членов районной оперативной группы действиям в случае теракта, тренировки по его пресечению.

Отдельно на совещании обсуждался вопрос модернизации вооружения и экипировки оперативно-боевого подразделения группировки оперативного штаба.

За минувшие пять лет на территории Хабаровского края не было допущено проявлений террористического и экстремистского характера. Это во многом – результат тесной совместной работы оперативного штаба и краевой антитеррористической комиссии. Сегодня группировка штаба способна действовать в условиях возможного обострения оперативной обстановки, готова к проведению контртеррористической операции.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках