Логотип
1 1 1 1 1
В текущем году мероприятия по поддержке малого и среднего предпринимательства будут профинансированы на 1,6 млрд. рублей, это позволит значительно увеличить число занятых в этой сфере, доля налоговых поступлений достигнет 18,4 %. Внесены изменения в законодательство Хабаровского края. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.



Об этом сообщил Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, выступая с докладом в ходе заседания Совета при дальневосточном полпреде президента. Первым вопросом были рассмотрены темпы социально-экономического развития в 2010 году, и перспективы на год текущий.

«За счет дополнительных вложений малый бизнес продолжит наращивание экономического потенциала, возрастет численность занятых в отрасли», - отметил Губернатор края, добавив, что в прошлом году от этого вида деятельности в бюджет поступили значительные.

Вместе с тем, по прогнозам к концу 2011 года рост валового регионального продукта в крае должен составить 4,5 процента (по итогам прошлого года эта цифра возросла на 12,6%). За счет машиностроения, металлургии, обработки древесины - промышленное производство увеличится на 7,7 процентов.

Продолжится реализация инфраструктурных проектов и продвижение комплексных идей развития региона. Особое внимание Правительство края уделяет модернизации лесопромышленного комплекса, деревопереработке.

Запланирован ввод мощностей по производству древесноволокнистых плит средней и высокой плотности (ООО «Римбунан Хиджау МДФ»), будет продолжена работа по организации производства пиломатериалов в поселке Харпичан Солнечного района (ООО «ДальЕвроЛес»), строительству второй очереди деревообрабатывающего комплекса в п. Октябрьский (ООО СП «Аркаим»), развитию мощностей лесопиления в поселке Березовый (ООО «Амур Форест»).

«В результате выпуск по деревообработке планируется увеличить почти на 34%. За счет новых производственных мощностей будет создано около 1 тыс. 250 рабочих мест», - сказал В. Шпорт.

В золотодобыче запланирован ввод в эксплуатацию Албазинского ГОКа и гидрометаллургического комбината в Амурске. Продолжится строительство первой очереди ГОКа на месторождении Белая Гора в Николаевском районе. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2012 год.

Как отметил Губернатор Хабаровского края, эти проекты позволят обеспечить дополнительную добычу золота в объеме около 2 тонн, будет создано более 1,5 тыс. новых рабочих мест.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках