Логотип
1 1 1 1 1
Танцевальный спектакль с участием пары Алехандра Арменти - Даниэль Хуарес из Буэнос-Айреса завершил в понедельник пятый ежегодный фестиваль "Аргентинское танго" во Владивостоке.



Пятый по счету фестиваль аргентинского танго открылся во Владивостоке в прошлый вторник. Около 300 танцоров-любителей и профессионалов из городов России приняли участие в насыщенной программе форума. Помимо конкурсной части она включала показ фильмов о танго, танцевальный капустник, а также мастер-классы от приглашенных звезд.

Завершающим этапом фестиваля стал традиционный спектакль, в котором вместе с лучшими приморскими танцорами приняли участие Арменти и Хуарес. Известная пара исполнила за вечер пять танцев, каждый из которых запомнился зрителям яркой пластикой и неповторимой энергетикой.

В рамках спектакля также было представлено множество красочных номеров, в которых танцоры выступали подчас в неожиданных ролях грузчиков, строителей и даже бездомных.

Первый фестиваль аргентинского танго прошел во Владивостоке пять лет назад. С тех пор он проводится ежегодно весной. Популярность фестиваля, который уже стал заметным событием в культурной жизни Владивостока, растет с каждым годом. В городе уже пять лет под началом Жанны Савченко и Сергея Белокопытова действует клуб "Аргентинского танго "Тангоперекресток".

Алехандра Арменти и Даниэль Хуарес более двадцати лет гастролируют по всему миру в составе различных театров и шоу. Их уроки аргентинского танго пользуются большим спросом у танцоров Европы, Азии и Америки. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках