Логотип
1 1 1 1 1
Все деньги переданы в Хабаровское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО.



Желание помочь восточным соседям было единодушным и первым, кто сдал деньги в благотворительную кассу, был начальник ГУ МВД России по ДФО генерал-майор милиции Феликс Васильков.

Добровольные пожертвования внесли около 150 сотрудников дальневосточного Главка. Это практически весь личный состав, за исключением тех, кто находится в отпусках или командировках. Милиционеры искренне надеются, что собранные ими средства поддержат пострадавших и немного облегчат им существование.

«Оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, стало в ГУ МВД РФ по ДФО уже доброй традицией, ведь это далеко не первая социальная акция которую проводят милиционеры. Неоднократно сотрудники дальневосточного Главка сдавали для хабаровских больниц донорскую кровь, поддерживали маленьких детей, брошенных родителями и находящихся в отделении «отказников» хабаровской городской больницы №9» - говорит исполняющий начальника отдела кадров Главного управления МВД России по ДФО Геннадий Корзун.

Бойцы отряда милиции специального назначения ГУ МВД России по ДФО уже не первый год являются шефами для «трудных» подростков из Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции г. Хабаровска, а также - для воспитанников военно-спортивного клуба «Сатурн».

Председатель окружного совета ветеранов органов внутренних дел Леонид Примаков, продолжающий работать в ГУ МВД России по ДФО, и вовсе учредил свою персональную «премию»: ежемесячно из своей пенсии он выделяет определенную сумму денег и вручает ее воспитанникам детского дома № 4, преуспевшим в учебе и хорошем поведении... И все эти добрые дела – не для «галочки» в отчете. Просто в дальневосточном Главке работают неравнодушные к чужой беде люди.

Как отмечает председатель Хабаровского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Виктория Макарчук, помощь, оказанная сотрудниками Главного управления МВД России по ДФО, очень своевременна, ведь на сегодняшний день пострадавшие японцы больше всего нуждаются в денежных средствах на приобретение самого необходимого, а также теплых вещах и одеялах.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках