Логотип
1 1 1 1 1
Хабаровский филиал ВТБ расширил кредитный лимит Амурскому пароходству с 300 до 550 миллионов рублей, средства будут направлены на реализацию программы обновления флота и работу предприятия, сообщила пресс-секретарь хабаровского филиала ВТБ Екатерина Межевикина.



"Программа обновления флота Амурского пароходства предусматривает приобретение четырех судов класса "река-море" общей грузоподъемностью 25 тысяч тонн и реновацию имеющегося парка. В 2010 году за счет финансирования ВТБ в рамках данной программы пароходство уже приобрело два сухогруза", - сказала Екатерина Межевикина.

Она уточнила, что Амурское пароходство уделяет особое внимание развитию морских перевозок и ввод в эксплуатацию более современных судов повышенной грузоподъемности повысит рентабельность и конкурентоспособность пароходства по ставкам фрахта, типам грузов и географии морских перевозок.

Собеседница отметила также, что в этом году дочерняя структура банка - ВТБ Лизинг открыла пароходству лимит на лизинговые операции в размере 400 миллионов рублей.

По ее словам, сотрудничество банка и Амурского пароходства развивается с 1997 года.

Кроме финансирования, ВТБ обслуживает импортные и экспортные контракты предприятия, предоставляет расчетное обслуживание, валютный контроль, размещение в депозиты.

ОАО Амурское пароходство (Amur Shipping Company (ASCO), холдинг Russian Forest Products (RFP) Group) - одно из крупнейших транспортных предприятий Сибири и Дальнего Востока.

Пароходство осуществляет перевозки пассажиров и грузов средствами речного и морского транспорта, география перевозок на территории России - Амурская и Еврейская автономная область, Хабаровский край, за рубежом - Япония, Южная и Северная Корея, Китай. За год предприятие перевозит порядка 1,3 миллионов тонн грузов и более 900 тысяч пассажиров.

Хабаровский филиал ВТБ имеет подразделения в городе Комсомольск-на-Амуре, поселке Ванино (Хабаровский край) и городе Южно-Сахалинске, является одним из лидеров регионального банковского рынка. РИА Новости, Лариса Докучаева


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках