Логотип
1 1 1 1 1
Татьяна Голикова отнесла Хабаровский край к числу регионов, в которых этот документ находится в высокой степени готовности. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.



В минувшую пятницу в Москве прошло расширенное заседание министерства здравоохранения и социального развития РФ, в котором принял участие глава краевого минздрава Александр Витько.

Кроме Хабаровского края, также были отмечены Республика Мордовия, Краснодарский край, Московская, Кемеровская, Ивановская, Ростовская, Волгоградская и Рязанская области. При этом только пять регионов представили готовые программы модернизации. Остальные 78 субъектов этого еще не сделали. До последнего для отчета остается меньше недели.

Татьяна Голикова подчеркнула, что все регионы РФ должны до 5 апреля провести обсуждение программ модернизации с региональными медицинскими и профессиональными сообществами. Министр отметила, что принятые программы модернизации будут детально обсуждаться 12 и 13 апреля в ходе Всероссийского форума медицинских работников с участием федеральных органов власти и общественных организаций.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках