Логотип
1 1 1 1 1
Специальная комиссия правительства Приамурья решила со вторника ограничить посещение прилегающих территорий Бурейского водохранилища на время пожароопасного периода, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.



Как говорится в сообщении, решение принято на основании того, что "большинство возгораний, как показывает статистика, возникает по вине рыбаков, которые нередко оставляют на берегу не затушенными костры".

"Особенности почвы в этом районе таковы, что даже внешне затушенный огонь может тлеть в торфяной почве несколько дней и только потом перерасти в лесной пожар. В прошлом году посещение водохранилища также ограничивалось и это дало свои результаты - в период действия ограничений возгораний в районе Бурейского водохранилища практически не наблюдалось", - сообщил сотрудник правительства.

Дороги, ведущие к водоему, будут патрулировать сотрудники местного УВД. Запрет на посещение Бурейского водохранилища будет действовать до 1 июня 2011 года.

Нарушителям запрета грозит штраф: для рядовых граждан - до 4 тысяч рублей, для должностных лиц - до 20 тысяч рублей, а штраф для юридических лиц может достигать 200 тысяч рублей. «РИА Новости, Светлана Майорова»


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках