Логотип
1 1 1 1 1
С 18 апреля на территории Хабаровского края объявлен пожароопасный сезон. По данным управления лесами Правительства Хабаровского края, за эти дни на землях лесного фонда возник один пожар, пройденная огнем площадь составила 23 га. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.



В работах на тушении огня задействованы работники краевого государственного автономного учреждения “Лесное хозяйство”, авиационно-пожарная служба КГУ «Дальневосточная база авиационной охраны лесов» в количестве 15 человек, 3 единицы техники. Воздушные суда не поднимались.

С целью предотвращения лесных пожаров и недопущения нарушений правил пожарной безопасности в лесах управление лесами Правительства Хабаровского края напоминает о недопустимости при посещении леса разводить костры в местах с сухой травой и под кронами деревьев, пользоваться открытым огнем в необорудованных местах, самостоятельно выжигать траву, бросать спички и окурки, оставлять бутылки или осколки стекла, промасленные или пропитанные горючими веществами материалы.

В пожароопасный сезон гражданам, имеющим садовые участки, рекомендуется организовать круглосуточное дежурство с целью своевременного обнаружения возгораний, не сжигать сухую траву и мусор на садоводческих участках, постоянно иметь запас воды.

В случае обнаружения возгорания следует немедленно сообщить об этом по телефону доверия управления лесами Правительства Хабаровского края 8-924-218-88-02.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках