Логотип
1 1 1 1 1
Несколько сот учащихся и выпускников школ города Хабаровска побывали в Окружном учебном центре Восточного военного округа в рамках проведения «Дня призывника». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.



Организаторы мероприятия, в лице администрации Центрального округа города Хабаровска, и руководства ОУЦа ВВО предусмотрели для них обширную программу знакомства с военной службой. Ребята, посетив казармы, смогли своими глазами увидеть условия проживания военнослужащих по призыву, ознакомиться с образцами стрелкового раритетного и современного вооружения, лично пообщаться с солдатами и сержантами и задать им интересующие их вопросы.

Военнослужащие роты почетного караула продемонстрировали школьникам «плац-балет», в гарнизонном доме офицеров ребята посмотрели концерт армейских художественных коллективов и побывали в музее прославленного учебного соединения.

Как отметил заместитель командира ОУЦа по воспитательной работе полковник Анатолий Порубов, все увиденное позволит юношам, быть более информированными и спокойнее воспринимать призыв на военную службу.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках