Логотип
1 1 1 1 1
Дайверы Владивостока в воскресенье очистят морское дно от мусора, отметив таким образом открытие дайверского сезона и два экологических праздника, сообщил один из организаторов акции.


В этом году 5 июня отмечается два экопраздника - Международный день очистки водоемов, который ежегодно состоится в первое воскресенье июня с 1995 года, а также Международный день охраны окружающей среды.

"В предстоящее воскресенье, 5 июня, будем очищать морское дно на одном из самых популярных пляжей города, на Эгершельде. Уже обзвонили дайверов, более 150 человек, пригласили поучаствовать", - сказал собеседник агентства.

Во время уборки дайверы будут работать на глубине до восьми метров, поднимая с морского дна шины, металлолом, бутылки, прочий мусор, сказал собеседник агентства. Организаторы приглашают присоединиться к акции и горожан, которые не имеют сертификатов дайверов, но могут помочь в уборке прибрежной полосы.

Подводную уборку дайверы Владивостока проводят уже девять лет.

"Мусора на дне становится меньше. Так, если в 2007 году во время очистки морского дна на пляже Змеинка мы подняли более 1,5 тонн мусора, то в 2010 году - около 400 килограммов", - сказал собеседник агентства. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках