Логотип
1 1 1 1 1
Практики-инвесторы проводят для хабаровских инноваторов семинар-тренинг «Практика развития малого инновационного бизнеса». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.



Программу семинара разработали и реализуют представители крупнейшего объединения частных инвесторов в России, которые вкладывают собственные средства в развитие инновационных бизнесов - НП «Национальное содружество бизнес-ангелов» (СБАР).

Организационную поддержку в проведении мероприятия оказывает министерство экономического развития и внешних связей Хабаровского края.

Программа тренинга призвана решить проблему недостаточной квалификации участников инновационных процессов в России, повысить компетентность и выработать практические навыки деятельности на различных стадиях развития инновационных компаний.

Открывая семинар, министр экономического развития и внешних связей края Виктор Калашников отметил, что в регионе не первый год действуют программы, направленные на поддержку инновационных вложений, и эта работа выходит на качественно новый уровень.

«Сейчас мы занимаемся разработкой нового краевого закона об инновациях, где главный акцент будет сделан на взаимодействии инновационных структур с реальным сектором. Коммерциализация инновационных разработок, создание каркаса инновационной системы, подготовка соответствующих кадров — одни из основных приоритетов экономической политики Правительства края», - подчеркнул министр.

В течение трех дней участников познакомят с интересными проектами, на примере которых можно наглядно продемонстрировать методы предоставления проектов инвесторам и возможности дальнейшего финансирования наиболее перспективных из них непосредственно НП «Национальным содружеством бизнес-ангелов».

В работе семинара принимают участие предприниматели, изобретатели, руководители промпредприятий, студенты и преподаватели. Все они смогут смогут получить индивидуальные рекомендации по вопросам, связанным с подготовкой бизнес-планов и привлечением венчурных инвестиций.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках