Логотип
1 1 1 1 1
Специальным призом и дипломом Межрегионального фестиваля военно-патриотических телевизионных и радиопередач «Щит России-2011» в Перми отмечена творческая работа начальника пресс-службы Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу подполковника милиции Ларисы Шкиль.



Фестиваль проводился в четырнадцатый раз. В этом году на фестиваль поступили более 300 работ – 222 телевизионные и 83 радиопередачи из 75 городов России, а также из Республики Беларусь. В числе их авторов – представители не только региональных, но крупных столичных телекомпаний, киностудий и радиостанций. Известная на Дальнем Востоке журналист в погонах принимала в нем участие впервые.

С 2001 года фестиваль стал частью государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2001-2015 годы», утвержденной постановлением Правительства РФ от 05 октября 2010 года №795. Его учредители - Администрация губернатора Пермского края, Всероссийская Государственная телерадиокомпания (ВГТРК) и ее филиал – «Государственная телерадиокомпания «Пермь».

Нескольких лет подряд жюри фестиваля возглавляет специальный корреспондент телеканала «Россия», автор и ведущий «Военной программы» Александр Сладков.

«Мне очень близка основная идея фестиваля – возрождение и развитие патриотических традиций, воспитание чувства гордости за свою Родину. И делать это нужно на достойных примерах. Самоотверженная работа сотрудников органов внутренних дел Дальнего Востока по противодействию организованной преступности, на мой взгляд, может служить образцом беззаветного служения своей стране, ведь порой раскрытие преступления стоит им жизни. Программа, представленная мной на фестивале, была посвящена тому, кто сознательно шел на риск и не спасовал перед угрозами бандитов», - говорит Лариса Шкиль.

Стоит отметить, что начальник пресс-службы Дальневосточного Главка в 2008 году была награждена медалью «Патриот России», учрежденной Правительством Российской Федерации за отличие в патриотической деятельности граждан России.

В рамках программы фестиваля для участников журналистского форума были организованы мастер-классы и семинары, на которых они смогли обменяться опытом. В своих дискуссиях основной упор журналисты делали на обсуждение вопросов патриотического воспитания подрастающего поколения россиян.

Пресс-служба ГУ МВД России по ДФО


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках