Логотип
2 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
На вододромах общевойсковых объединений Восточного военного округа, начались показные занятия по преодолению водных преград в надводном и подводном положении, на танках и БМП, с выполнением тактических элементов. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.


Мероприятия организовано для руководящего состава соединений и частей общевойсковых объединений округа.

Показные занятия проходят в два этапа. На первом, офицеры изучают требования руководящих документов, организацию занятий по легководолазной подготовке и порядок подготовки личного состава и техники к преодолению водных преград. Второй этап проходит непосредственно на вододроме.

Задача проведения водного вождения на боевой технике – показ командирскому составу порядка и алгоритма проведения учебных занятий подобного масштаба и закрепление теоретических и практических навыков по проведению учебного процесса в полевых условиях. Кроме того, офицеры смогут познакомиться с методикой подготовки членов экипажа к экстренной эвакуации из боевой машины в случае ее затопления.

Непосредственно на вододромах, личный состав мотострелковых бригад показывает на практике способы форсирования водных преград. В ходе занятия отрабатываются вопросы вождения БПМ и БРДМ на плаву, эвакуации неисправной техники с водоема, применения спасательных команд. Особое внимание уделяется подводному вождению танков, как элементу, требующему максимального объема подготовительных мероприятий.

Показные занятия были и остаются не только хорошим подспорьем для командиров частей и соединений в организации боевой подготовки, но и отличной практикой для военнослужащих, непосредственно управляющих боевой техникой.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках