Логотип
1 1 1 1 1
Рабочие места для людей с ограниченными возможностями появились в одной из пожарных частей Благовещенска Амурской области, с первого ноября к обязанностям диспетчеров приступят инвалиды-колясочники, сообщил представитель регионального МЧС.



По его словам, трудоустройство людей с ограниченными возможностями в региональном МЧС началось в рамках реализации государственной программы РФ на 2011-2015 годы "Доступная среда".

"Пока созданы две вакантные должности диспетчера в пожарной части №2 Благовещенска. Желание работать в пожарной части уже изъявили два инвалида-колясочника. Они уже прошли процедуру собеседования. Оба будущих работника имеют высшее образование, один окончил Дальневосточный военный институт, второй - юридический факультет АмГУ", - сообщил собеседник.

Он отметил, что в ноябре молодые люди приступят к стажировке, а после обучения и сдачи соответствующих зачетов приступят к самостоятельной работе.

В подразделении решен вопрос о доставке их на работу. Будут созданы и другие необходимые условия для комфортной работы, в частности в ближайшее время будут сооружены пандусы и на входе в здание, и внутри пожарной части. «РИА Новости, Светлана Майорова»
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках