Логотип
1 1 1 1 1
Глава Камчатского края Владимир Илюхин поддержал предложение природоохранных организаций региона о создании постоянного экологического совета в регионе.



По мнению губернатора, это поможет объединить усилия исполнительной и законодательной власти, общественных структур по спасению от загрязнения Авачинской губы, которая может быть включена в разрабатываемую федеральную целевую программу по экологической безопасности России до 2020 года.

- Акватория бухты находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Сброс льяльных вод с арестованных судов, аварийные ситуации, связанные с разливом нефтепродуктов, затонувшие суда, оставшиеся на дне - все это приводит к тому, что жемчужина нашего города превращается в мертвую зону. Этого допускать нельзя, - сказал Владимир Илюхин.

Губернатор добавил, что важным для региона является также решение вопроса о строительстве и реконструкции очистных сооружений, проблемы утилизации бытовых и промышленных отходов.

- Совместная работа всех властных структур поможет не только констатировать, но и решать самые острые вопросы экологической направленности полуострова, - отметила председатель камчатской краевой организации Всероссийского общества охраны природы Тамара Куринова. Андрей Мирмович,
"Российская газета"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках