Логотип
1 1 1 1 1
28 октября, Владивосток отметит День бойца студенческих отрядов. Столица Приморья - единственный город в России, где с прошлого года официально учрежден такой праздник.


Он появился в календаре трудящейся студенческой молодежи по инициативе главы Владивостока Игоря Пушкарёва в период грандиозных строек в рамках саммита АТЭС.

Порядка 400 бойцов в творческой форме поведают завтра о своем летнем трудовом семестре. В зале клуба "Паллада" (ул.Луговая, 52б) соберутся представители 18 студенческих отрядов. Самые отличившиеся ребята получат награды и подарки от администрации Владивостока. Завершится и Интернет-голосование, которое проходит по нескольким номинациям: "Лучший боец года", "Лучший отряд года", "Лучшая бойцовка", "Лучший журнал работы", "Комиссар года" и "Командир года". Двум последним предстоит торжественное разрезание торта в виде ракушки - символа студенческих отрядов Владивостока. Огромным лакомством смогут угоститься все желающие.

Сегодня, 27 октября, накануне торжества Приморский краевой и Владивостокский городской студенческие отряды совместно с управлением по делам молодежи администрации города провели круглый стол на тему "Перспективы развития движения студенческих отрядов". Строительные, путинные, педагогические и отряды проводников отчитались о своей летней работе. За три месяца зарабатывали деньги и наслаждались романтикой студенческих отрядов порядка тысячи ребят. Более 300 из них смогли поработать на масштабных стройках саммита: на возведении мостов, строительстве объектов Снеговой Пади и других.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, торжественное мероприятие по случаю Дня бойца студенческих отрядов состоится завтра в 17 часов. "REGIONS.RU"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках