Логотип
1 1 1 1 1
Многие проекты, которые реализуются во Владивостоке и Артеме, направлены на объединение этих городов, заявил губернатор Приморского края Сергей Дарькин.



По сообщению пресс-службы администрации региона, в среду во дворце культуры Артема прошла встреча губернатора с жителями города. На ней он рассказал о ближайших планах по развитию Артема. В частности, он заявил, что немало проектов направлено на объединение территорий Владивостока и Артема.

"Концертно-спортивный комплекс на 7,5 тысячи мест не случайно строится в пригороде Владивостока. Это даст возможность жителям Артема приезжать сюда, чтобы заниматься спортом или посещать концерты", - сказал Дарькин, слова которого приводятся в сообщении.

Губернатор отметил, что соседствующие города также станут ближе после открытия движения скоростной электрички "Аэропорт-Артем-Владивосток". Время движения между городами составит 48 минут. Открытие намечено на 25 декабря 2011 года.

"В Артеме будет развиваться малая авиация. На смену самолетам Ан-2 и Як-40 придут новые самолеты, которые будут построены на авиазаводе "Прогресс" в Арсеньеве. Скоро там будет смонтирована сборочная линия", - сообщил губернатор.

Кроме того, с 2012 года аэропорту города будет присвоен статус "открытого неба".

Договор по открытому небу был принят 27 государствами-участниками Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 1992 году в Хельсинки. Его цель - укрепление взаимопонимания и доверия, с предоставлением всем участникам возможности открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях, вызывающих у них озабоченность.

В Артеме также началось строительство завода по производству электротехнического оборудования Hyundai.

"Это значительный проект для экономики города", - подчеркнул губернатор. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках