Логотип
1 1 1 1 1
В Пограничном управлении ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области подведены итоги оперативно-служебной деятельности за октябрь.



За истекший период на участке ответственности пограничного управления зафиксировано 10 случаев нарушения режима государственной границы китайскими рыбаками, с целью незаконного промысла рыбы в российской части вод рек Амур и Уссури. При этом задержано 13 граждан Китая, изъято 5 плавсредств. Всего сначала навигации задержано 37 нарушителей государственной границы изъято порядка 18 километров браконьерских сетей и более 3 тысяч метров перемётов.

В ходе рейдов по проверке выявления и пресечения браконьерского промысла водных биоресурсов, в устье реки Амур и акватории Амурского лимана, подразделениями государственной морской инспекции было изъято 7 незаконно установленных крупноячеистых сетей (т.н. «аханов»), общей длиной более 200 метров.

В октябре пограничниками совместно с местными жителями приграничья, членами ДНД и ДКД зафиксировано 28 случаев нарушения пограничного режима, задержано порядка 50 человек. Все нарушители пограничного режима привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 18.2 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму более 15 тысяч рублей.

Подразделениями пограничного контроля пропущено через государственную границу свыше 62 тысяч человек, в том числе 12 тысяч иностранцев, порядка 2,5 тысяч транспортных средств, в том числе около 1,5 тысяч иностранных. При этом выявлено более 190 человек с неисправными документами. Задержано 14 нарушителей режима в пункте пропуска. Все нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов, предусмотренных ст. 18.4 КоАП РФ.

В течение месяца на участке Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО погранпредставительскими аппаратами России и Китая были проведены порядка 14 встреч и совместных рейдов по контролю за соблюдением режима государственной границы.

Группа общественных связей Пограничного управления ФСБ РФ
{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках